ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Заказные рамные экраны компании MW


30.06.2015 18:00

 

 

В тех случаях, когда для осуществления инсталляционного проекта требуются экраны нестандартной формы или формата, но помощь придут изготовленные на заказ рамные модели. Компания MW может предложить, в частности, бесшовные экраны шириной до 20 м.
 
Основной материал рамы такого экрана — алюминиевый профиль черного цвета. Его ширина составляет всего пять сантиметров. Максимальный размер экрана изготавливаемого на заказ ограничен скорее желанием пользователя, нежели техническими возможностями. Предельная ширина конструкции составляет 20 метров. Настолько большие экраны могут применяться на концертных площадках, на выставках или в музеях. Учитывая возможность установки нескольких больших экранов рядом, итоговый размер фактически не ограничен.
 
Нет принципиальных ограничений и в плане выбора экранного полотна. Фабрика MW использует технологию бесшовной сварки полотен, благодаря чему место стыковки получается незаметным.
 
Для традиционной прямой проекции и сравнительно несложных инсталляций рекомендуется матово-белое виниловое полотно Durabla Blankana, или светоусиливающее Novaluz S, в случае, если есть необходимость получить максимально яркое изображение.
 
В кинотеатрах, как коммерческих, так и домашних, к экранам предъявляются несколько иные свойства, поэтому в изготавливаемый под размеры конкретного кинозала рамный экран специалисты VEGA-AV порекомендуют вам одно из трех различных полотен. Матово-белое перфорированное полотно Sonora Regent — классическое решение для ситуаций, когда за проекционным экраном необходимо расположить акустические системы. Более яркое изображение в тех же условиях позволит получить недавно выпущенное полотно Microperforation Sonora, обладающее коэффициентом усиления света 1.1 и уменьшенным размером отверстий. А для трехмерной проекции формируемой по принципу поляризации, в ассортименте MW присутствует специальное светоусиливающее полотно 3D Miracle. Сфера применения поляризационного типа 3D выходит за пределы кинотеатров, поэтому данный тип экранов бывает востребован в музеях, на выставках, а иногда даже в театрах и на концертах.
 
Еще одно специфическое полотно, которое можно использовать в рамных экранах: RePro LS. Это полупрозрачное серое полотно,  предназначенное для обратной проекции, то есть для создания больших мониторов в ситуационных центрах, для информационных табло и рекламных конструкций, а иногда и для необычных художественных инсталляций.


Комментарии