Apple HomePod: ожидание затягивается

20 ноября 2017

Корпорация Apple отложила выпуск своего нового «умного» громкоговорителя HomePod до 2018 года. Официальная причина задержки отсутствует.

По словам представителей компании, на запуск модели в массовое производство «требуется дополнительное время». Эта вся информация, которая доступна на сегодня. Официальное заявление звучит так: «Мы с нетерпением ожидаем момента, когда потребители смогут попробовать и оценить возможности HomePod, устройства от Apple, не имеющего аналогов; однако нам нужно ещё немного времени для того, чтобы подготовить новинку к выходу на рынок. В продаже в США, Великобритании и Австралии HomePod появится в начале 2018 года».

Впервые о выходе нового устройства было объявлено в июне текущего года. Смарт-динамик должен был составить конкуренцию моделям Amazon Echo, Google Home, Allure от Microsoft и другим, включая Sonos One со встроенным голосовым помощником Alexa.

Используем cookie. Это для того, чтобы сайт узнавал вас.
Используя сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных.

Согласен