Cмарт-камера Panasonic LUMIX DMC-CM1
Новая видеокамера Panasonic LUMIX DMC-CM1 имеет MOS сенсор размером 1 дюйм, объектив LEICA DC, работает под управлением ОС Android™ 4.4 и поддерживает технологию LTE.
MOS-сенсор камеры обладает разрешением 20,1 Мп, а светоулавливающие области каждого пикселя имеют большой размер, что позволило добиться высокой светочувствительности и широкого динамического диапазона. Объектив LEICA DC VARIO-ELMARIT имеет фиксированное фокусное расстоянием 28 мм (35 мм в эквиваленте 35 мм камеры) и светосилу F2.8. Оптическая схема объектива включает 6 элементов, объединенных в 5 групп, а выдвижной механизм позволил значительно уменьшить размер фотоаппарата.
Камера DMC-CM1 располагает широкими возможностями ручного управления, а расположенное на корпусе объектива кольцо позволяет изменять настройки диафрагмы и выдержки, а также выбирать фильтры режима Творческий контроль. На задней стороне корпуса расположен экран с диагональю 4,7″ и разрешением 6 220'000 точек (473 dpi).
Смарт-камера DMC-CM1 поддерживает Full HD-видеосъемку в разрешении 1'920×1'080 (30p) и 4K-видео в разрешении 3'840×2'160 (15p). На фотоаппарат предустановлены приложения 4K Pre-Burst и 4K PhotoCapture, которые позволяют использовать все преимущества видеосъемки в разрешении 4K. Так, приложение 4K Pre-Burst облегчает съемку уникальных кадров: например, быстродвижущихся детей или домашних любимцев — фотоаппарат автоматически делает приблизительно 45 кадров до и после нажатия кнопки спуска. А приложение 4K Photo Capture позволяет сделать стоп-кадр из снятого 4K-видео. Эти решения помогут с легкостью создавать уникальные фотографии в разрешении эквивалентном 8 Мпикс.
Также на экране с диагональю 4,7″ сразу после съемки вы сможете просмотреть или отретушировать снятые фотографии. При этом все данные автоматически сохраняются на Google Drive™. Поддержка технологии LTE и функции Swipe and Share позволяет с легкостью загружать снимки в социальные сети. Также на фотоаппарат предустановлено приложение Cooliris™, которое облегчает просмотр и каталогизацию изображений.
Благодаря установленной ОС Android 4.4 (KitKat), вам доступны множество приложений, при этом в камере можно использовать SIM-карты любых провайдеров связи.