Деловая программа выставки-конференции “MCA Expo 2014”
В конгрессно-выставочном центре Сокольники, павильон № 2, с 19 по 21 февраля 2014 года пройдет выставка-конференция оборудования и технологий для кинопроизводства “MCA Expo 2014”. На выставке-конференции будут представлены ведущие компании индустрии кинопроизводства. В деловой программе мастер-классы, семинары, лекции, презентации. При этом стоит отметить, что посещение выставки-конференции бесплатное.
Пройти регистрацию и скачать пригласительный билет можно на сайте: http://mcaexpo.com/registration/. Получить пригласительный билет можно в офисе выставки.
Из последних новостей выставки стоит отметить появившуюся предварительную деловую программу и специальную программу фестивального кино “KONIK”.
Так же стоит отметить появление двух новых участников: “Корпорация DNK” и ”Агентство Специальных Технологий”. “Корпорация DNK” представит мультиформатную систему визуальных эффектов в реальном времени PREVISION. Система позволяет создавать реалистичную виртуальную среду и работать с ней как с реальными декорациями. До недавнего времени систем подобного класса не было не только на российском, но и на мировом рынке. В PREVIZION сочетаются технологии кеинга в реальном времени, трекинга, рендеринга, композитинга, цветокоррекции и захвата движения с реалистичной фокусировкой и зоной фокуса.
”Агентство Специальных Технологий” - это молодая компания, привлекающая специалистов, работавших или продолжающих работать в таких компаниях, как Московское Конструкторское Бюро Киноаппаратуры, НИКФИ, ВГИК, Мосфильм и многих других. Все вместе они образуют креативную и максимально компетентную инженерно-конструкторскую группу с огромным опытом работы по созданию сложного профессионального и специального оборудования, в том числе и для кинопроизводства. В багаже группы более 50 авторских свидетельств и патентов в области оптики, точной механики, электроники и промышленного дизайна. С помощью техники, разработанной и созданной этими специалистами, были сняты зрелищные сцены в таких фильмах последних лет, как “Звезда”, “Москва”, “Бой с тенью”, “Человек-амфибия”, “Бегущая по волнам”, “Сдвиг”, “Всадник по имени Смерть”, “Код апокалипса”, “Монгол”, “Утомленные солнцем”, “Ночной дозор”, “Дневной дозор”, “Я остаюсь”, “Бременские музыканты”, “Обратный отсчет”, “Горячие новости”, “Самый лучший фильм 3Дэ”, в сериале ”Бригада” и многих других, а так же оказывалась сервисная и специальная техническая поддержка на съемках.