Ламповый усилитель AudioValve Challenger 400 exclusive

10 ноября 2009

Более 25 лет немецкая фирма Audio Valve производит высококлассные ламповые усилители наивысшей категории, в которых применяются исключительно собственные разработки ее основателя и главного конструк-тора Хельмута Беккера (Helmut Becker).

Широкий модельный ряд аппаратуры Audio Valve включает в себя фонокорректоры, предварительные и согласующие усилители, а также усилители мощности. Разработка, сборка и настройка всех компонентов производится непосредственно в Германии.

Усилитель мощности Challenger 400 спроектирован Хельмутом Беккером (Helmut Becker) с тем, чтобы получить максимальную музыкальную мощность, которая только может потребоваться потенциальному слушателю в жилом помещении. Этот усилитель является «топовым» в линейке Challenger, и стоит в ней особняком. Патентованная система автоподстройки тока, подаваемого на управляющую сетку лампы, позволяет не задумываться над проблемой парного подбора ламп, а также их замены в процессе старения. Усилитель Challenger 400 автоматически учитывает наработку каждой лампы, и производит оптимальную балансировку, с учетом которой усилитель всегда выдаёт самый полный, глубокий и высококачественный звук.

Challenger 400 всегда выдает настолько сбалансированный звук, как будто он работает с совершенно новыми лампами, которые отлично соответствуют друг другу по своим характеристикам.


Корпус усилителя имеет модный ультрасовременный дизайн. Он выполнен из 5-миллиметровой стали с лазерной обработкой и даже внешне производит весьма и весьма серьезное впечатление, которое, впрочем, многократно усиливается, когда усилитель начинает работать.

Challenger 400 играет так, как будто он только что принял какие-нибудь специальные «музыкальные стероиды», производя удивительные 400 ватт номинальной мощности при нагрузке 8 Ом. Но даже с этой удивительной мощностью Challenger 400 может гладко и крайне деликатно обработать самые тонкие музыкальные нюансы, которые только может содержать музыкальный материал.

Технические характеристики

•    Класс: A Puch-Pull

•    Электронные лампы - 1*EM80, 2*6189, 1*12AX7,12*6550 или КТ 88, EL 34 или аналогичных

•    Выходная мощность, ном./макс.Вт: 480/650 с лампами (КТ 88 или 6550)

•    Максимальный выходной ток: 120 А на 2 Ом нагрузке

•    Частотный диапазон: 3 Гц - 45 кГц (при нагрузке 4 Ом)

•    Искажения: 0,5% при 100 Вт, 2% при 450 Вт

•    Входное сопротивление: 47 кОм

•    Сопротивление нагрузки: 2/4/6/8 Ом

•    Потребляемая мощность: 1000 Вт (макс. 2000 Вт), в режиме stand-by 200 Вт

•    Размеры (Ш x В x Г):  380 x 420 x 750

•    Вес, кг:  2 x 65

•    Исполнение: чёрный или серебристый

Цена: 772800 руб.

Эксклюзивный дистрибьютор Audio Valve в России – компания Нота+

Используем cookie. Это для того, чтобы сайт узнавал вас.
Используя сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных.

Согласен