Новые видеокамеры Sony Handycam
Яркая и стильная линейка видеокамер Handycam Весна 2010 предлагает множество передовых оптических технологий и новых функций, позволяющих запечатлеть самые ценные моменты в жизни.
В этом сезоне Sony предлагает восемь легких и компактных моделей Handycam® с возможностью записи на карту памяти или встроенную флеш-память, а также пять моделей с жестким диском (HDD) большого объема. Флагманские модели HD с флеш-картой, а также модели с жестким диском (CX550, XR550, CX350, XR350) оснащены высококачественным объективом Sony G Lens, который позволяет увеличить поле съемки приблизительно в два раза по сравнению с предыдущими камерами Handycam.
В моделях CX550/XR550, более компактных, чем их предшественники, используется объектив с минимальным фокусным расстоянием 29,8 мм для видео и 26,3 мм для фотоснимков (эквивалент 35 мм). Благодаря улучшенной электронной системе стабилизации изображения HD модели начального уровня снижают эффекты дрожания лучше, чем камеры со стандартным режимом SteadyShot.
Разработанная Sony матрица Exmor R CMOS с удвоенной чувствительностью теперь используется во всех моделях HD Handycam, а также в ведущей модели со стандартным разрешением DCR SX83. Инновационная конструкция этой матрицы обеспечивает максимальное поступление света в фоточувствительные участки устройства. В результате их чувствительность значительно выше, чем у матриц, имеющих обычную структуру.
Повышенная чувствительность позволяет снизить шум изображения и получить прекрасные детализированные и естественные снимки. Вы почувствуете разницу, особенно при низком уровне освещенности, когда практически невозможно получить четкое и бесшумное изображение с использованием других видеокамер. Автоматическая фокусировка стала еще точнее и в два раза быстрее по сравнению с предыдущими моделями Handycam, благодаря новой функции Quick AF. Увеличенная скорость фокусировки гарантирует высокую четкость и резкость видеокадров даже при низком уровне освещения.
Во всех новых моделях HD камер поддерживается запись с максимальной скоростью передачи данных в формате AVCHD до 24 Мбит/с, обеспечивающей высокую четкость каждого кадра. Это дополнение позволяет полностью реализовать потенциал уникального сочетания объектива G Lens, матрицы Exmor R CMOS и мощного процессора для обработки изображений BIONZ, разработанных компанией Sony.
Благодаря режиму Intelligent AUTO (iAUTO), ранее представленному в камерах Cyber-shot, исчезла необходимость в подборе и настройке параметров устройства. Впервые используемый в видеокамерах Handycam в этом году режим iAUTO учитывает условия съемки и позволяет легко получать качественные кадры благодаря нескольким функциям, которые начинают работать при активации iAUTO: функция фокусировки по лицу Face Detection, настройки съемки в зависимости от положения (съемка с рук или со штатива) и десять различных режимов съемки (сцены). На основе этой информации Handycam автоматически оптимизирует параметры съемки, гарантируя четкие и качественные результаты до 90 различных комбинаций режимов съемки.
Улучшенный дизайн ЖК-экрана Clear Photo обеспечивает более удобный просмотр отснятого материала. Разрешение экрана 6,7 мм увеличено до 230 тысяч точек, а угол обзора - до 170 градусов. Флагманские модели CX550 и XR550 имеют большой 8,8 см ЖК-экран Xtra Fine LCD. Основанный на технологии TruBlack, используемой в фоторамках Sony S-Frame, этот экран гарантирует великолепный контраст изображения и разрешение, превращающее просмотр в удовольствие.
Новый режим Golf Shot предназначен для проверки серии кадров, одного за другим. В этом режиме камера Handycam выполняет серийную скоростную съемку. В конце серии, нажмите кнопку Record, и вся серия будет записана со скоростью 200 кадров в секунду. После этого просмотрите результаты в режиме замедленного видео и составного изображения, в котором каждое изменение движения показано в виде серии мелкомасштабных изображений на одном снимке.
Новые модели со стандартным разрешением (SD) имеют ПЗС-матрицу повышенной чувствительности, которая улучшает качество изображения при низком уровне освещения. Также добавлена функция фокусировки по лицу Face Detection, позволяющая создавать прекрасные изображения семьи и друзей.
Модели SD начального уровня (с флеш-картой и жестким диском) имеют встроенную лампу подсветки, улучшающую освещение при съемке вечеринок, интерьеров и других слабоосвещенных объектов. Камеры имеют слот для карт памяти Memory Stick PRO Duo и SD/SDHC.
Емкость трех новых аккумуляторов серии InfoLITHIUM V (NP-FV50/70/100) увеличена на 15% по сравнению с предыдущими моделями.
Цифровые видеокамеры с флеш-картами и жесткими дисками Handycam Весна 2010 поступят в продажу в феврале 2010 года.

