Серия акустических систем Q Acoustics 2000i: обновленные материалы

01 февраля 2012

Компания Q Acoustics представляет обновленную 2000 серию получившую прибавку к названию в виде индекса i. Целью методики проектирования новых моделей 2000i было совершенствование нынешней серии 2000, удостоенной наград. Путь к достижению этой цели состоял в исследовании и последующем использовании новейших достижений в материаловедении.

Новый 25-мм купольного твитера с улучшенным материалом многослойного конуса (вместо лакоткани). Твитер максимально развязан от отражателя и обладает целостной амортизацией. Он отличается крайне низкими искажениями, которые в результате дают более «сладкие» верхние частоты, улучшенную образность и более широкую звуковую сцену.

Драйверы оснащены из новейшего материала конусами. Используемая ранее смесь бумага/слюда была заменена углеволокном и новым бумажным материалом, покрытым керамикой. Звуковые преимущества — опять-таки в снижении искажений, чистом и более открытом звучании и ускоренных переходах. Конечно, усовершенствования твитеров и НЧ/СЧ головок повлекли за собой доработку кроссоверов.

Флагманская напольная модель Q2050i (на третьей фотографии) теперь имеет большую звуковую катушку и более крупные магнитные системы. Q2050i отныне гордится сверхнизким уровнем искажений, какой обычно обнаруживается в колонках, стоящих втрое-вчетверо дороже. Закономерным результатом стало динамичное открытое звучание, не имеющее себе равных при такой цене.

Новый сабвуфер Q2070Si обладает расширенной в направлении НЧ характеристикой и улучшенной атакой — это достигнуто путем модернизации его цифрового сигнального процессора.

Эксклюзивный дистрибьютор Q Acoustics в России – компания Homesound

Используем cookie. Это для того, чтобы сайт узнавал вас.
Используя сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных.

Согласен